Name Europe Championship 2014 OPEN
Turnier-Typ Einzel
Status beendet
Turnier hinzugefügt 14.05.2014
Land Lettland
Stadt Riga
Datum des Turniers 07.06.2014
Teilnehmeranzahl 122

Runde
Name Status Länge Datum und Uhrzeit Teilnehmer Spielplan und Ergebnisse Tabellen
- 1 -
Groups beendet 1 Teilnehmer Spielplan und Ergebnisse Tabellen
- 2 -
Lower Divisions beendet 1 Teilnehmer Spielplan und Ergebnisse Tabellen
- 3 -
Final Divisions beendet 1 Teilnehmer Spielplan und Ergebnisse Tabellen
- 4 -
Play-off Div4 beendet 7 Teilnehmer Spielplan und Ergebnisse Tabellen
- 5 -
Play-off Div3 beendet 7 Teilnehmer Spielplan und Ergebnisse Tabellen
- 6 -
Play-off Div2 beendet 7 Teilnehmer Spielplan und Ergebnisse Tabellen
- 7 -
Play-off beendet 1 Teilnehmer Spielplan und Ergebnisse Tabellen

TextversionEndplazierung
Vorname Land Stadt
1 Maxim Borisov Russland Sankt Petersburg
2 Ahti Lampi Finnland Lohja
3 Alexey Zaharov Russland Moskau
4 Yevhen Levdansky Ukraine Kyiw
5 Edgars Caics Lettland Riga
6 Atis Sīlis Lettland Riga
7 Andrey Voskoboynikov Russland Sankt Petersburg
8 Dmitriy Koshman Russland Moskau
9 Veniamin Gerasimov Russland Moskau
10 Andris Liepins Lettland Riga
11 Alexander Miloradov Russland Moskau
12 Oscar Henriksson Schweden Piteå
13 Alexey Titov Russland Sankt Petersburg
14 Oleg Ortinov Russland Sankt Petersburg
15 Jan Pelkonen Finnland Naantali
16 Peter Östlund Schweden Avesta
17 Lars Henriksson Schweden Piteå
18 Janne Ollila Finnland Naantali
19 Matīss Saulītis Lettland Inčukalns
20 Filips Buhtujevs Lettland Inčukalns
21 Raivis Pukinskis Lettland Riga
22 Edgars Saulītis Lettland Inčukalns
23 Valts Smagars Lettland Riga
24 Sandis Kristaps Lagzdiņš Lettland Riga
25 Carl Bindekrans Schweden Norrköping
26 Edgars Mucenieks Lettland Skrunda
27 Mikhail Shashkov Russland Sankt Petersburg
28 Gints Lasmanis Lettland Skrunda
29 Joakim Lundin Schweden Örebro
30 Oleksii Korabel Ukraine Irpin
31 Jevgēnijs Zaharovs Lettland Riga
32 Kevin Eriksson Finnland Turku
33 Mykhaylo Spivakovskyy Ukraine Одеса / Київ
34 Jimmy Mardell Schweden Stockholm
35 Yngve Aasheim Norwegen Trondheim
36 Santtu Sainio Finnland Lohja
37 Jari Sahlgren Finnland Oulu
38 Jevgeni Lvov Estland Tallinn
39 Rūdolfs Kamzols Lettland Ventspils
40 Martin Zenisek Tschechische Republik Pilsen
41 Martin Arenlind Schweden Lund
42 Bjarne Axelsen Dänemark Bronderslev
43 Aleksandrs Žernovojs Lettland Ventspils
44 Lars-Erik Svensson Schweden Umeå
45 Mykhaylo Shalomayev Ukraine Charkiw
46 Andreas Roren Norwegen Oslo
47 Marcus Andersson Schweden Jönköping
48 Dmitry Belavin Russland Sankt Petersburg
49 Pavel Plesak Tschechische Republik Pilsen
50 Truls Mansson Schweden Stockholm
51 Espen Moe Norwegen Trondheim
52 Frode Hagerup Norwegen Kvernaland
53 Vitaliy Sapozhnikov Ukraine Odessa
54 Igor Saveljev Estland Tallinn
55 Artūrs Verčins Lettland Riga
56 Maria Saveljeva Estland Tallinn
57 Daniel Matysek Tschechische Republik Prag
58 Roman Ignatenko Ukraine Mariupol
59 Jan Sladek Tschechische Republik Příbram
60 Petteri Sevon Finnland Vantaa
61 Yuriy Prostakov Russland Ljuberzy
62 Vegard Klippen Norwegen Kvernaland
63 Artem Valiev Litauen Wilna
64 Sami Hellstrom Finnland Espoo
65 Markus Nilsson Schweden Stockholm
66 Yevgen Rykun Ukraine Kyiw
67 Raivis Sternāts Lettland Riga
68 Alexandr Zaytsev Russland Moskau
69 Krystof Lebl Tschechische Republik Prag
70 Jani Herlevi Finnland Helsinki
71 Jiri Chylik ml. Tschechische Republik Prag
72 Vitaly Skorobogatov Russland Sankt Petersburg
73 Anton Umanskyy Ukraine Kyiw
74 Nazar Kondrashevskyy Ukraine Kyiw
75 Anette Engel Dänemark Bronderslev
76 Miroslav Cernoch Tschechische Republik Prag
77 Dmytro Donets Ukraine Kyiw
78 Simon Thomas Irland Berlin
79 Thomas Haussknecht Deutschland Berlin
80 Mathias Jacobsen Dänemark Bronderslev
81 Viktoriya Noselivska Ukraine Kyiw
82 Leon Haussknecht Deutschland Berlin
83 Niko Tuominen Finnland Vantaa
84 Vaclav Pikl Tschechische Republik Pilsen
85 Otto Pesala Finnland Oulu
86 Krystof Herold Tschechische Republik Prag
87 Vitaliy Ignatenko Ukraine Mariupol
88 Audrius Pleikys Litauen Wilna
89 Igor Zaporojets Ukraine Kyiw
90 Kimmo Eriksson Finnland Turku
91 Thorbjørn F. Hestvaag Norwegen Kverneland
92 Torbjorn Kverneland Norwegen Kverneland
93 Simonas Pleikys Litauen Wilna
94 Zdenek Lopaur CZE
95 Ralph Pommerenke Deutschland Frankfurt
96 Andrei Kniaziuk Weißrussland Nawapolazk
97 Alen Shekarev Estland Tallinn
98 Teuvo Moisa Finnland Lohja
99 Aleksandr Tarakanov Kasachstan Железнодорожный (РФ)
100 Michael Toft Nielsen Dänemark Aalborg
101 Vladimir Voronov Litauen Wilna
102 Vafa Hamdamov Estland Tallinn
103 Svein Arne Fure Norwegen Bergen
104 Valentin Dietze Deutschland Freiburg im Breisgau
105 Laurynas Orlauskas Litauen Wilna
106 Tim Tigges Deutschland Hamburg
107 Elias Klimek Deutschland Bad Dürkheim
108 Vadim Romanenko Weißrussland Minsk
109 Morten Aarflot Norwegen Bergen
110 Mirko Konig Deutschland Köln
111 Sandra Komaraite Litauen Wilna
112 Vladislav Zubel Estland Tallinn
113 Mazvydas Satkus Litauen Wilna
114 Roman Romanenko Weißrussland Minsk
115 Linas Vasilevicius Litauen Wilna
116 Darius Stasiunas Litauen Wilna
117 Philip Basch Deutschland Düsseldorf
118 Jurgita Vasileviciene Litauen Wilna
119 Aliaksandr Valahanovich Weißrussland Minsk
120 Frank Rasche Deutschland Unterföhring
121 Morten Mikal Brekken Norwegen Kverneland
122 Mykola Krokhmal Ukraine Odessa