Turniertyp | Einzel |
---|---|
Status | beendet |
Land | Deutschland |
Stadt | Lahr |
Adresse | Schwarzwaldstraße 97, Hotel Am Westend 77933 Lahr |
Beginn der Anmeldung | 17.04.2018 12:00 |
Ende der Anmeldung | 22.09.2018 18:00 |
Datum des Turniers | 29.09.2018 |
Teilnehmeranzahl | 33 |
Runde
Name | Status | Länge | Datum und Uhrzeit | Teilnehmer | Spielplan und Ergebnisse | Tabellen | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
- 1 - | ||||||||
Vorrunde | beendet | 1 | 29.09.2018 09:30 | Teilnehmer | Spielplan und Ergebnisse | Tabellen | ||
- 2 - | ||||||||
Finalgruppe | beendet | 1 | 29.09.2018 00:00 | Teilnehmer | Spielplan und Ergebnisse | Tabellen | ||
Plazierungsgruppe | beendet | 2 | 29.09.2018 00:00 | Teilnehmer | Spielplan und Ergebnisse | Tabellen | ||
- 3 - | ||||||||
Play-Off 1.Liga | beendet | 7 | 29.09.2018 00:00 | Teilnehmer | Spielplan und Ergebnisse | Tabellen | ||
Play-Off 2.Liga | beendet | 3 | 29.09.2018 00:00 | Teilnehmer | Spielplan und Ergebnisse | Tabellen |
TextversionEndplazierung
Endplazierung | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Vorname | Land | Stadt | Ranglistenpunkte | Punkte | ||||
1 | Linus Restel | Deutschland | Hagen | 530 | ||||
2 | Valentin Dietze | Deutschland | Freiburg im Breisgau | 483 | ||||
3 | Micael Borgh | Berlin | 451 | |||||
4 | Juri Artamonov | Estland | Tallinn | 427 | ||||
5 | Mykhaylo Shalomayev | Ukraine | Charkiw | 401 | ||||
6 | Eike Rompa | Deutschland | Wilhelmshaven | 385 | ||||
7 | Ralph Pommerenke | Deutschland | Frankfurt am Main | 362 | ||||
8 | Locher Rolf | Schweiz | 336 | |||||
9 | Elias Klimek | Deutschland | Bad Dürkheim | 305 | ||||
10 | Frank Bruneske | Deutschland | Wilhelmshaven | 270 | ||||
11 | Hermann Petuch | Deutschland | Lahr/Schwarzwald | 240 | ||||
12 | Sven Aderhold | Deutschland | Unterföhring | 215 | ||||
13 | Olli Majaniemi | Schweiz | Basel | 201 | ||||
14 | Christian Dunnink | Deutschland | Bochum | 189 | ||||
15 | Frank Rasche | Deutschland | Unterföhring | 153 | ||||
16 | Martin Dion | Kanada | 115 | |||||
17 | Annika Gripp | Deutschland | Unterföhring | 76 | ||||
18 | Erik Maslennikov | Deutschland | Saarbrücken | 36 | ||||
19 | Marcel Jenni | Schweiz | Bern | 31 | ||||
20 | Nico Jenni | Schweiz | Bern | 29 | ||||
21 | Peter Schlosser | Deutschland | Ludwigshafen am Rhein | 27 | ||||
22 | Gunnar Gripp | Deutschland | Unterfoehring | 25 | ||||
23 | Mathias Klein | Deutschland | Lahr/Schwarzwald | 23 | ||||
24 | Vadim Mirojevskis | Lettland | Riga | 20 | ||||
25 | Daniel Hoch | Deutschland | Saarbrücken | 18 | ||||
26 | Vedernikov Vladimir | Deutschland | Saarbrücken | 16 | ||||
27 | Till Dion | Deutschland | Berlin | 14 | ||||
28 | Wolfgang Abshagen | Deutschland | Berlin | 12 | ||||
29 | Andrei Hoerner | Deutschland | Lahr/Schwarzwald | 10 | ||||
30 | Timo Klein | Deutschland | Lahr/Schwarzwald | 7 | ||||
31 | Baizel David | Deutschland | Saarbrücken | 5 | ||||
32 | Martin Hoerner | Deutschland | Lahr/Schwarzwald | 3 | ||||
33 | Alex Bazilevs | Lettland | Valmiera | 1 | ||||